Corsi fitness

Fitness-2_2000x1000
Depositphotos_3900867_original_2000x1000
Fitness_2000x1000

FIT CLUB INTEGRA offre un’ampia scelta di corsi a cui poter accedere liberamente a seconda delle proprie esigenze di allenamento e orario.

Potrete trovare corsi di:

Tonificazione

Si tratta di corsi che hanno come obiettivo lo sviluppo e il mantenimento del tono muscolare. Vengono proposte lezioni con esercizi specifici per tutte le aree del corpo.

Cardio/Tono

Dimagrimento e tonificazione sono l’obiettivo di questi corsi con una grossa componente cardiovascolare.

Dance

I corsi dove si fondono passi di aerobica e di ballo con lo scopo di tonificazione e dimagrimento.

ORARIO CORSI

Valido dal 07 settembre 2020.

Corsi da 50 minuti.

I corsi verranno svolti con un minimo di 3 persone.

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Total Body
Istruttore: VALE
09:45 - 10:35
10:00
12:00
GAG
Istruttore: VALE
12:45 - 13:35
Zumba Circuit
Istruttore: VALE
12:45 - 13:35
TRX Suspension
Istruttore: VALE
12:45 - 13:35
13:00
15:00
Total Body
Istruttore: ALICE
15:30 - 16:20
16:00
19:00
Cardio TRX
Istruttore: VALE
19:00 - 19:50
Zumba
Istruttore: ALESSANDRO
19:15 - 20:05

Cross Training
Istruttore: VALE (sala fitness)
20:00 - 20:45
Strong
Istruttore: ALEX
19:15 - 20:05
Step Tone
Istruttore: VALE
19:00 - 19:50
20:00
Pump
Istruttore: VALE
20:00 - 20:50
Piloxing
Istruttore: VALE
20:00 - 20:50

Lunedì

  • GAG
    12:45 - 13:35
  • Cardio TRX
    19:00 - 19:50
  • Pump
    20:00 - 20:50

Martedì

  • Total Body
    15:30 - 16:20
  • Zumba
    19:15 - 20:05
  • Cross Training
    20:00 - 20:45

Mercoledì

  • Zumba Circuit
    12:45 - 13:35
  • Strong
    19:15 - 20:05

Giovedì

  • Total Body
    09:45 - 10:35
  • Step Tone
    19:00 - 19:50
  • Piloxing
    20:00 - 20:50

Venerdì

  • TRX Suspension
    12:45 - 13:35
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00
Cardio TRX
Istruttore: VALE
19:00 - 19:50

Lunedì

  • Cardio TRX
    19:00 - 19:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:00
Cross Training
Istruttore: VALE (sala fitness)
20:00 - 20:45

Martedì

  • Cross Training
    20:00 - 20:45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
12:00
GAG
Istruttore: VALE
12:45 - 13:35
13:00

Lunedì

  • GAG
    12:45 - 13:35
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:00
Piloxing
Istruttore: VALE
20:00 - 20:50

Giovedì

  • Piloxing
    20:00 - 20:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:00
Pump
Istruttore: VALE
20:00 - 20:50

Lunedì

  • Pump
    20:00 - 20:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00
Step Tone
Istruttore: VALE
19:00 - 19:50

Giovedì

  • Step Tone
    19:00 - 19:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00
Strong
Istruttore: ALEX
19:15 - 20:05
20:00

Mercoledì

  • Strong
    19:15 - 20:05
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Total Body
Istruttore: VALE
09:45 - 10:35
10:00
15:00
Total Body
Istruttore: ALICE
15:30 - 16:20
16:00

Martedì

  • Total Body
    15:30 - 16:20

Giovedì

  • Total Body
    09:45 - 10:35
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
12:00
TRX Suspension
Istruttore: VALE
12:45 - 13:35
13:00

Venerdì

  • TRX Suspension
    12:45 - 13:35
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00
Zumba
Istruttore: ALESSANDRO
19:15 - 20:05
20:00

Martedì

  • Zumba
    19:15 - 20:05
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
12:00
Zumba Circuit
Istruttore: VALE
12:45 - 13:35
13:00

Mercoledì

  • Zumba Circuit
    12:45 - 13:35
No corsi available!